вторник, 21 августа 2012 г.

Заработать webmoney


Блогер - это человек, который пашет как негр,  чтобы получать пассивный доход. (Blogger F0kus)

Множество людей, имеющих компьютер, рано или поздно задаются одним вопросом: как заработать webmoney? Реально ли это вообще?
Ответ положительный. Заработать webmoney в интернете можно. Причем, существует несколько проверенных способов, как именно это сделать.

Заработать webmoney

Не станем рассматривать слишком дешевые способы заработать webmoney, такие как, например, веб-серфинг, поскольку это элементарная эксплуатация рабского труда. Получать за реально выполненную работу сущие пустяки - какие-то ничтожные доли цента - это просто недостойно того, чтобы называться заработком.
Время, затраченное на хождение по чужим сайтам, можно с успехом потратить на развитие своей стратегии заработка, о чем и пойдет речь в нашем обзоре.


Способы заработать webmoney

Один из самых простых, но серьезных способов заработать webmoney - это ведение собственного интернет-дневника или как принято говорить - блога.

Если взяться за дело с энтузиазмом и вести блог на интересную тему, через некоторое время этот блог станет посещаемым и приобретет нужные показатели, что позволит владельцу успешно его монетизировать.

Для новичка, безусловно, лучшим решением будет ведение блога на бесплатном сервисе.
Для этого идеально подходит Livejournal - популярный Живой Журнал, поскольку на этой платформе раскрутка блога происходит за счет простого общения, то есть комментирования. Яндекс и Гугл учитывают комментарии как ссылки на блог, соответственно повышая тематический индекс цитирования и PR - важнейшие сео-показатели, от величины которых напрямую зависит сумма заработанных webmoney. Если веб-мастер тратит на покупку ссылок большие суммы денег, то владельцу ЖЖ все дается даром - нужно только ежедневно писать статьи в свой блог и комментировать чужие блоги, что неуклонно приведет к искомому результату.

Чтобы ускорить раскрутку ЖЖ, можно применить ряд полезных действий:

  • Писать полезные и интересные статьи; 
  • Писать уникальные статьи, для чего проверять уникальность написанного текста при помощи бесплатной программы Адвего Плагиатус
  • Использовать при написании статей сервис подбора ключевых слов Яндекса, что позволит узнать, как люди формулируют поисковый запрос, и писать точно в тему, а не надеяться на случай; 
  • Включать в заголовок ключевое слово, для чего использовать бесплатный сео-сервис Адвего
  • Получить бесплатные ссылки на сайт, что ускорит получение минимальных тИЦ и PR. 

Единственный недостаток ЖЖ - для монетизации бесплатный аккаунт не подходит, поскольку там ссылки отключены от индексации. Чтобы раскрыть ссылки, нужно отдать два доллара в месяц за платный аккаунт. Но этот расход практически не заметен по сравнению с той суммой webmoney, которую ЖЖ в идеале может заработать.

После того, как блог получит тИЦ 10 и PR 3 (Сервис бесплатной проверки тИЦ и PR) , с его помощью уже можно заработать webmoney. Здесь приводятся самые реальные варианты.

Заработать webmoney

Биржа рекламных ссылок Байпост

Один из лучших сервисов интернета, позволяющий заработать webmoney - это, безусловно, Байпост.

Принимаются блоги с разных платформ, в числе которых самые популярные - Я.ру, ЖЖ, Вордпресс, Мэйл.ру.

Необходимым условием принятия блога на Байпост является тИЦ от 10 и наличие 15 проиндексированных страниц, не имеющих ссылок в теле поста (подробнее - в инструкции Байпост).

После того, как блог пройдет модерацию, владельцу будут предложены ссылки, которые нужно скопировать, установить в указанный пост (адрес поста дается рядом со ссылкой) и отправить пост на автоматическую проверку. Если робот увидит, что ссылка установлена, за нее начнут начисляться webmoney.

Важнейшее преимущество Байпост в том, что при установке ссылок используются старые записи блога, причем многократно. Одна и та же старая запись может приносить прибыль бесконечно.

Одна установленная ссылка приносит владельцу блога от 1 до 4 рублей в месяц в зависимости от показателей блога.

Но с учетом того, что таких ссылок можно установить огромное количество - было бы только где - суммарная сумма превращается в приличный доход.(Заметим, что в одной записи блога можно установить только одну ссылку, поэтому нужно максимально увеличивать количество постов в блоге).

На Байпост существует два режима установки ссылок - ручной и автоматический.
В ручном режиме владелец сам открывает таблицу с заданиями, копирует текст ссылки из поля, открывает редактирование нужной статьи блога и вставляет ссылку вверх или вниз записи,сохраняет изменения, после чего сообщает роботу, что работа сделана.
Этот процесс занимает в день 10 минут.

В автоматическом режиме блогеру вообще ничего не нужно делать. Передав роботу логин и пароль, можно появляться на бирже Байпост раз в месяц, чтобы заказать выплату заработанных webmoney.
Робот будет расставлять ссылки самостоятельно, если нужно - удалит ненужные ссылки, и по результатам произведет начисление webmoney.

Ценнейшее свойство биржы Байпост заключается в том что, если владелец блога пожелает очистить свой дневник от посторонних ссылок, он может это сделать совершенно безболезненно - без штрафных санкций. Просто робот системы перестанет начислять деньги за убранные ссылки. То есть ссылки устанавливаются временно.

Заметим, что биржа Байпост не ограничивает количество блогов у одного владельца. Их может быть сколько угодно, что хоть и тяжело, но в принципе возможно. Соответственно заработок также ничем не ограничен.

Выплаты заработанных webmoney производятся вовремя и без задержек, техподдержка отзывчивая. 



Биржа рекламы Блогун

Еще один популярный сервис, на котором можно реально заработать webmoney - Блогун.
Здесь система несколько отличается от Байпоста, поскольку придется реально поработать.

На Блогуне так же нужно установить ссылки рекламодателя внутри поста, но при этом блогер обязан окружить эти ссылки тематическим текстом и проверить этот текст на уникальность. Кроме того, ссылки устанавливаются навсегда - блогер не имеет права их удалять.

Кроме написания постовых есть еще два вида платной рекламы. Блогер может получить задание на написание краткого или полного обзора сайта рекламодателя, за что платят намного больше, чем за ссылку, обрамленную текстом (постовой).

Так, краткий обзор может стоить от 30 до 75 рублей, а полный обзор - от 100 до 300. Здесь также большую роль играют показатели блога. Кроме того, поток рекламодателей напрямую зависит от старания блогера, поскольку рекламодатели ведут черный и золотой списки и к тому же ставят оценки за проделанную работу.

Несколько плохих оценок могут подорвать рейтинг блогера и он просто перестанет получать заказы.

Работа на Блогуне дисциплинирует. Это настоящий фриланс, требующий усидчивости и старательности. Но эта работа может приносить и приличный доход - все зависит от того, как относиться к вопросу заработка webmoney - как к приятному хобби, позволяющему за обычное ведение блога получать еще и пару тысяч рублей, либо как к профессии, могущей прокормить.

Минимальная сумма для выплаты заработанных webmoney составляет 1000 рублей. Бывают небольшие задержки, как правило, не выходящие за рамки оговоренных в условиях сроков (1 неделя).




Биржа рекламы Ротапост

Замечательная биржа рекламных ссылок, дающая блогеру постоянную возможность заработать webmoney - Ротапост.

В принципе, ничем не отличается от Блогуна - те же три вида рекламных материалов: постовые, краткие и полные обзоры. Но работать немного легче, покольку отсутствует оценочная система. Цены такие же.

Часто рекламодатели просят вставить рекламную ссылку прямо в текст поста, что также упрощает работу, поскольку тогда в качестве анкора выступает какая-нибудь фраза записи и не нужно сочинять околоссылочный текст.

С недавних пор на Ротапосте изменились правила: теперь нельзя размещать в одном посте более одной рекламной ссылки.

Но это и к лучшему - выше шансы уберечься от санкций поискового робота за большое количество ссылок.

Advert-control

Биржа рекламы, где иногда блогеры получают прекрасные щедрые заказы - Advert-control.

Нужно изучать список предложений, отсылать заявки и ждать ответа. Некоторые рекламодатели капризничают и не отвечают, но часто заказ блогеру все же достается.

В качестве основного источника заработка рассматриваться не может, но может приносить  дополнительный доход в сочетании с другими биржами.

Реклама Google AdSense

Интернет-гигант Google с полным пониманием относится к желанию блогеров заработать webmoney и предлагает подключиться к рекламной программе AdSense - показу рекламных объявлений на страницах блога.

На блогах платформы Blogger такая возможность заложена в дизайн страниц - нужно только зарегистрировать аккаунт AdSense и включить в настройках блога показ объявлений.
На других блогах и сайтах рекламные блоки Google AdSense необходимо установить на страницу вручную. Сервис сам определит, что они установлены и начнет транслировать рекламные объявления.

Главное достоинство рекламы AdSense - однажды установив блоки рекламы, блогер затем может заниматься другими делами - реклама работает сама и зарабатывает webmoney, которые выводятся по достижении порога в 70 евро (или $100 - зависит от выбора веб-мастера).

Этот вид рекламы требует хорошей посещаемости блога. Чем больше людей зайдет в блог, тем большее количество кликов по рекламе будет сделано.

Занимаясь этим видом рекламы, блогеру придется позаботиться о популярности его блога среди читателей и хотя бы в общих чертах освоить сео (приемы поисковой оптимизации) - основу процветания любого ресурса в интернете.

Биржи контента

Для тех, кто не испытывает потребности в самовыражении при помощи блога, существует альтернативный способ заработать webmoney - продавать свои тексты на биржах контента.

Биржа контента принимает к продаже уникальный текст - либо написанный собственноручно, либо позаимствованный и тщательно отредактированный, либо переведенный с иностранного языка.

Одна из лучших бирж контента - Textsale.


Textsale

Биржа контента Textsale продает статьи легко и непринужденно.

Если копирайтер потрудился проверить свою статью на уникальность, модерацию статья проходит очень быстро и сразу появляется в списке на продажу. Копирайтер может по ходу корректировать цену, чтобы ускорить продажу статьи.
Рано или поздно качественный материал будет продан.

Биржа всеми силами помогает копирайтерам следовать в курсе спроса рекламистов, покупающих статьи. Каждый месяц обновляется список популярных среди покупателей тем, есть возможность увидеть, по каким ключевым словам покупатели ведут поиск на портале. Это, безусловно, облегчает копирайтеру выбор темы для написания очередной статьи на продажу.
Подробнее о работе на бирже контента Textsale здесь


Advego

Еще одна не менее именитая биржа контента - Advego.

Эта биржа прославилась в интернете своими программами, позволяющими практически моментально проверить написанный текст на уникальность, осуществить сео-анализ текста, при этом еще и произвести проверку ошибок.

Любой блогер или копирайтер просто обязан иметь на компьютере программу Адвего Плагиатус и значок сервиса сео-анализа Адвего, поcкольку эти инструменты являются жизненно необходимыми в ежедневной работе.

Кроме продажи статей, на бирже контента Адвего можно найти целый ряд подработок, список которых доступен сразу после регистрации.


Баннеры

С развитием блога неуклонно растут показатели посещаемости. При достижении некоторых показателей становится возможной монетизация блога с использованием баннерной рекламы.

Ротабан


Сервис баннерной рекламы Ротабан позволяет блогеру заработать webmoney, демонстрируя на страницах своего блога рекламные картинки.

К сожалению, в ЖЖ, Я.ру и Мэйл.ру блогер лишен возможности вмешиваться в код блога, но такая возможность предоставлена сервисом блогов Blogger.

После того, как блог будет принят в работу, блогеру предстоит организовать рекламное место, на котором будет вестись показ баннеров.
Для этого блогеру будут выданы 2 кода, которые необходимо установить: один - в код блога, другой - в гаджет, либо оба кода вместе - в гаджет.

Баннеры начинают транслироваться не сразу, поскольку нужно собрать статистику показов. Чтобы рекламное место не простаивало, можно настроить показ контекстной рекламы Бегуна, клики по которой будут оплачены. Когда рекламодатель купит показы, на блоге начнет демонстрироваться его баннер.

Существует множество форматов баннеров, из которых можно выбрать самый подходящий. Безусловно, лучше выбирать самый ходовой формат, а цену назначать минимальную.



Партнерские программы


Один из вариантов конвертации трафика (получения денег за посетителей) - это участие в партнерских программах.

Партнерские программы бывают самые разнообразные. Например, самый распространенный вид партнерской программы - это размещение на своем блоге или сайте баннера или рекламной ссылки компании с оплатой по факту действия на сайте рекламодателя. То есть, чтобы вы получили деньги, нужно, чтобы ваш читатель кликнул по рекламе, зашел на сайт рекламодателя и там что-нибудь купил или заказал. Тогда вам начислят процент.

Многочисленные эксперименты с партнерскими программами показали, что с начальными показателями посещаемости иметь дело с подобными партнерскими программами не стоит. Показы баннеров есть и очень много, но в интернет-магазинах никто покупок не делает даже в случае перехода. Так же дело обстоит и с партнерскими программами разнообразных сервисов для веб-мастеров и блогеров. Даже в случае, если по реферальной ссылке перейдет несколько человек и зарегистрируется на ресурсе - они там ничего не делают для пополнения вашего кошелька. А если и делают, то прибыль от них настолько ничтожна, что блогер может пожалеть о труде, потраченном на установку своей реферальной ссылки. Это факт.

Но все же существует система, при помощи которой можно реально заработать webmoney, имея всего 300 уникальных посетителей в день на бесплатном хостинге - это партнерская программа Direct Advert.

Еще одна партнерская программа, на которой реально заработать webmoney - это работа агентом ПриватБанка. Для участия в этой партнерской программе нужно завести бесплатную кредитную карточку ПриватБанка, после чего зарегистрироваться на сайте агентов ПриватБанка и разместить на своих ресурсах баннеры и реферальные ссылки с предложением банковских услуг. Продажи бывают. Особой популярностью пользуется бесплатная кредитка, которая необходима для вывода webmoney из интернета. За продажу одной кредитки по реферальной ссылке или баннеру агенту начисляется $2.


Владельцы сайтов и блогов, ориентированных на туризм с авиаперелетами, могут попробовать установить на своих ресурсах поисковые формы партнерской программы продажи авиабилетов.

Согласно условиям партнерской программы, партнер получает оплату за каждый проданный билет - 50% от прибыли компании. Кроме поиска авиабилетов можно заработать webmoney за переход посетителей на сайты поиска гостиничных номеров.

Снять webmoney на кредитную карточку



Итак, мы видим, что заработать webmoney можно. Но это только часть проблемы, с которой сталкиваются пользователи всемирной паутины. Важно не только заработать webmoney, не менее важно их потратить!

Вывести webmoney из интернета - это довольно сложная задача, проверенное решение которой существует: "Вывести webmoney на кредитную карточку ПриватБанка".


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

вы свой 5koneek.blogspot.ru продвигаете как-то, а то я его нашел через Yahoo (случайно)